Sicilia

Delegato Regionale

Dott. Carlo BRUNO

Via Ruggero Settimo, 78 – 90141 – PALERMO

Tel./Fax 091.581940 – Cell. 393.8952326

E-mail: sicilia@leganavale.it

Sicilia

Sezioni

  • Agrigento e Porto Empedocle

    Presidente: Sig. Renato LENTINI

    Sede Sociale: Via Parco degli Angeli, 7 - 92100 - Agrigento

    Sede Nautica: Banchina Nord Est - 92100 - San Leone (AG)

    Tel.: 0922.651624 Cell.:  Cell. Sig. LENTINI: 368 690185

    E-mail: agrigento@leganavale.it

  • Aspra

    Presidente: Ing. Giacomo Francesco Sciortino

    Sede Sociale: P.zza Monsignor Cipolla, 4 - 90011 - Aspra di Bagheria (PA)

    Tel.: 091.9102761 Cell.:  334.1882569

    E-mail: aspra@leganavale.it

  • Castellammare del Golfo

    Presidente: Geom. Giuseppe Stabile

    Sede Sociale: Via Colonna, 4 - 91014 - Castellammare del Golfo (TP)

    Sede Nautica: Contrada Cerri - 91014 - Castellammare del Golfo (TP)

    Tel.: 0924.30133 Fax:  0924.30133

    E-mail: castellammaredelgolfo@leganavale.it

  • Catania

    Presidente: Cav. Dott. Domenico NICOTRA

    Sede Sociale: Via Cardinale Dusmet - 95121 - Catania (CT)

    Tel.: 095 2500366 Fax:  095.8267291 Cell.:  Cell. Dott. NICOTRA: 328 9335733

    E-mail: catania@leganavale.it

  • Gela

    Presidente: C.te Giuseppe Pace

    Sede Sociale: Via Cairoli,39 - 93012 Gela (CL)

    Sede Nautica: c/o Vela Club - C.da Caricatore

    Tel.: 0933/935889 Fax:  0933/935889

    E-mail: gela@leganavale.it

  • Licata

    Presidente: Sig. Giuseppe Coppolino

    Sede Sociale: Via Po, 16 - 92027 - Licata (AG)

    Tel.: 0922.892843 Fax:  0922.892843 Cell.:  c/o 331.6919208

    E-mail: licata@leganavale.it

  • Lipari

    Presidente: Rag. Antonino Casilli

    Sede Sociale: c/o Società Cooperativa Sociale - Corso Vittorio Emanuele, 45 - 98055 - Lipari (ME)

    Tel.: 090.9880306 Fax:  090.9880306

    E-mail: lipari@leganavale.it

  • Marsala

    Presidente: Sig.Tonino Siragusa

    Sede Sociale: Contrada Dammusello, 800 - 91025 - Marsala (TP)

    Sede Nautica: Contrada Dammusello, 800 - 91025 - Marsala (TP)

    Tel.: 0923.736380 Fax:  0923.736380

    E-mail: marsala@leganavale.it

  • Mazara del Vallo

    Presidente: Sig. Giovanni Rocca

    Sede Sociale: Piazzale G.B. Quinci - Banchina Edrisi - 91026 - Mazara del Vallo (TP)

    Sede Nautica: Molo di Levante - 91026 - Mazara del Vallo (TP)

    Fax:  0923.949667 Cell.:  340.5460679

    E-mail: mazaradelvallo@leganavale.it

  • Messina

    Presidente: Dott. Luigi Albanese

    Sede Sociale: Via Consolare Pompea, 244 - 98167 Messina (ME)

    Sede Nautica: Località Pace

    Tel.: 090.311307 Fax:  090.311307

    E-mail: messina@leganavale.it

  • Milazzo

    Presidente: Dott. Ugo Scalettaris

    Sede Sociale: Via Tonnara, 24 - 98057 - Milazzo (ME)

    Sede Nautica: Via Tonnara, 24 - 98057 - Milazzo (ME)

    Tel.: 090.9284631 Cell.:  349.5612073

    E-mail: milazzo@leganavale.it

  • Palermo Arenella

    Presidente: Sig. Salvatore BARRACO

    Sede Sociale: Scalo Vecchio - 90142 - Palermo (PA)

    Sede Nautica: Scalo Vecchio - 90142 - Palermo (PA)

    Tel.: 091.363394 Fax:  091.363394

    E-mail: palermoarenella@leganavale.it

  • Palermo Centro

    Presidente: Dott. Giuseppe Tisci

    Sede Sociale: Via Marinai Alliata, 4 c - 90146 - Palermo (PA)

    Sede Nautica: Via Cala Banchina Lupa

    Fax:  091.581940 Cell.:  389.8083087

    E-mail: palermo@leganavale.it

  • Pantelleria

    Presidente: Sig. Paolo Formentini

    Sede Sociale: c/o Agenzia Minardi - Via Borgo Italia, 15 - 91017 - Pantelleria (TP)

    Sede Nautica: Porto - 91017 - Pantelleria (TP)

    Tel.: 0923.911502 Fax:  0923.911502

    E-mail: pantelleria@leganavale.it

  • Pozzallo

    Presidente: Ing. Luigi Tussellino

    Sede Sociale: Porto Piccolo - 97016 - Pozzallo (RG)

    Sede Nautica: Porto Piccolo - 97016 - Pozzallo (RG)

    Tel.: 0932.798028 Fax:  0932.798028

    E-mail: pozzallo@leganavale.it

  • Riposto

    Presidente: Sig. Giuseppe Pulvirenti

    Sede Sociale: c/o Biblioteca Comunale - Via Gaetano De Maio, 3 - 95018 Riposto (CT)

    Fax:  095.7649243 Cell.:  347.5813891

    E-mail: riposto@leganavale.it

  • Sciacca

    Presidente: Avv. Aldo Rossi

    Sede Sociale: Via Consiglio,1 - 92019 - Sciacca (AG)

    Sede Nautica: Porto Molo di Ponente - 92019 - Sciacca (AG)

    Tel.: 0925.902766 Fax:  0925.902766

    E-mail: sciacca@leganavale.it

  • Siracusa

    Presidente: Ing. Antonino Amato

    Sede Sociale: Piazzale Lepanto, 24 - 96100 Siracusa (SR)

    Sede Nautica: Piazzale Lepanto, 24 - 96100 Siracusa (SR)

    Tel.: 0931/69147 Fax:  0931/480680

    E-mail: siracusa@leganavale.it

  • Termini Imerese

    Presidente: Sig. Bartolo Messina

    Sede Sociale: Lungomare C. Colombo - 90018 Termini Imerese (PA)

    Sede Nautica: Molo di Sottoflutto - 90018 - Termini Imerese (PA)

    Tel.: 091/8190275 Fax:  091/6197405 Cell.:  389.9441417

    E-mail: terminiimerese@leganavale.it

  • Torretta Granitola

    Presidente: Sig. Giovanni Vaiana

    Sede Sociale: Via Duca degli Abruzzi, 23 - 91020 - Torretta Granitola (TP)

    Tel.: 0923.947322 Fax:  0923.947322

    E-mail: torrettagranitola@leganavale.it

  • Trapani

    Presidente: Dott. Andrea Bulgarella

    Sede Sociale: Via Lutazio Catulo - 91100 - Trapani (TP)

    Sede Nautica: Lazzaretto - 91100 - Trapani (TP)

    Tel.: 0923.547467 Fax:  0923.547467

    E-mail: trapani@leganavale.it

  • Trappeto - Partinico - Balestrate

    Presidente: Dott. Vincenzo Bono

    Sede Sociale: Via Maggiore Guida, 12 - 90047 - Trappeto (PA)

    Tel.: 091.8907613 Fax:  091.8907613

    E-mail: trappetopartinico@leganavale.it

Delegazioni