Puglia

Delegato Regionale

Ing. Andrea RETUCCI

Via Gaspare Papatodero, 27 – 73100 – LECCE

Tel./Fax 0832.243999 – Cell. 335.7087301

E-mail: puglia@leganavale.it

Puglia

Sezioni

  • Bari

    Presidente: Dott. Marcello Zaetta

    Sede Sociale: Corso Vittorio Veneto, 1 - 70123 - Bari (BA)

    Sede Nautica: Molo Pizzoli - 70123 - Bari (BA)

    Tel.: 080.5237766 Fax:  080.5720329

    E-mail: bari@leganavale.it

  • Barletta

    Presidente: Dott. Domenico PAGAZZO

    Sede Sociale: Via C. Colombo, 1 - 76121 - Barletta (BT)

    Sede Nautica: Via C. Colombo, 1 - 76121 - Barletta (BT)

    Tel.: 0883.533354 Fax:  0883.533354

    E-mail: barletta@leganavale.it

  • Bisceglie

    Presidente: Dott. Luigi Cassanelli

    Sede Sociale: Via della Libertà, 2 - 76011 - Bisceglie (BT)

    Sede Nautica: Via della Libertà, 2 - 76011 - Bisceglie (BT)

    Tel.: 080.3957895 Fax:  080.3957895 Cell.:  335.5432358

    E-mail: bisceglie@leganavale.it

  • Brindisi

    Presidente: Ing. Roberto Galasso

    Sede Sociale: Via A. Vespucci, 2 - 72100 Brindisi (BR)

    Sede Nautica: Via A. Vespucci, 2 - 72100 Brindisi (BR)

    Tel.: 0831.412114 Fax:  0831.414035

    E-mail: brindisi@leganavale.it

  • Campomarino di Maruggio

    Presidente: Ing. Vincenzo Cangiano

    Sede Sociale: Via Machiavelli - Villaggio DASCO - 74020 - Campomarino di Maruggio (TA)

    Tel.: 099.9716415

    E-mail: campomarinodimaruggio@leganavale.it

  • Casalabate

    Presidente: Sig. Carlo PICCINNO

    Sede Sociale: Lungomare Nord, 4 - 73018 - Casalabate (LE)

    Sede Nautica: Lungomare Nord, 4 - 73018 - Casalabate (LE)

    Tel.: 0832.389091 Fax:  0832.389091

    E-mail: casalabate@leganavale.it

  • Fasano

    Presidente: Dott. Cosimo Castrignano

    Sede Sociale: Via F.lli Rosselli, 115 - 72015 - Fasano (BR)

    Sede Nautica: Via Asmara N. 15 - 72015 - Savelletri di Fasano (BR)

    Tel.: 080.4427091 Fax:  080.4427091

    E-mail: fasano@leganavale.it

  • Foggia

    Presidente: Avv. Antonio Tulino

    Sede Sociale: Viale degli Aviatori, 25 - 71121 Foggia (FG)

    Tel.: 0881/374310 Fax:  030.9120310

    E-mail: foggia@leganavale.it

  • Frigole

    Presidente: Sig. Alessandro Gargiulo

    Sede Sociale: Via Bertacchi - 73010 Frigole (LE)

    Sede Nautica: Darsena - Via C. Negri - 73010 - Frigole (LE)

    Tel.: 348/5108395 Cell.:  348.5108395

    E-mail: frigole@leganavale.it

  • Gallipoli

    Presidente: Avv. Pantaleo Ernesto Bacile

    Sede Sociale: Riviera C. Colombo, 3 - 73014 Gallipoli (LE)

    Sede Nautica: Rivellino - 73014 - Gallipoli (LE)

    Tel.: 0833.264301 Fax:  0833.261041

    E-mail: gallipoli@leganavale.it

  • Ischitella

    Presidente: Rag. Massimiliano DI GIUSEPPE

    Sede Sociale: Darsena Foce Varano - 71010 Ischitella (FG)

    Tel.: 0884/917591 Fax:  0884/917591

    E-mail: ischitella@leganavale.it

  • Manfredonia

    Presidente: Arch. Donato D’ANDREA

    Sede Sociale: Banchina di Tramontana - 71043 - Manfredonia (FG)

    Sede Nautica: Banchina di Tramontana - 71043 - Manfredonia (FG)

    Tel.: 0884.585558 Fax:  0884.792066

    E-mail: manfredonia@leganavale.it

  • Margherita di Savoia

    Presidente: Sig. Angelo Battaglia

    Sede Sociale: Via Porto Canale - 76016 Margherita di Savoia (BT)

    Sede Nautica: Via Porto Canale - 76016 - Margherita di Savoia (BT)

    Tel.: 0883/652757 Fax:  0883/652757 Cell.:  393.8999395

    E-mail: margheritadisavoia@leganavale.it

  • Marina di Leuca

    Presidente: Ing. Cesare Cazzato

    Sede Sociale: Lungomare Cristoforo Colombo - 73040 - Marina di Leuca (LE)

    Tel.: 0833.751175 Fax:  0833.751398 Cell.:  393 5977212

    E-mail: marinadileuca@leganavale.it

  • Mola di Bari

    Presidente: Sig. Gaetano MARIANO

    Sede Sociale: Cala Loreto Porto - 70042 Mola di Bari (BA)

    Sede Nautica: Cala Loreto Porto - 70042 - Mola di Bari (BA)

    Tel.: 080/4746465 Fax:  080/4714021 Cell.:  Cell. Dott. MARIANO: 338 2439156

    E-mail: moladibari@leganavale.it

  • Molfetta

    Presidente: Sig. Felice Sciancalepore

    Sede Sociale: Molo Pennello - c/o Pontili - 70056 Molfetta (BA)

    Sede Nautica: Molo Pennello - c/o Pontili - 70056 - Molfetta (BA)

    Tel.: 080/3381039 Fax:  080/3502614

    E-mail: molfetta@leganavale.it

  • Monopoli

    Presidente: Dott. Antonio Stoja

    Sede Sociale: Cala Curatori - Molo di Tramontana - 70043 - Monopoli (BA)

    Sede Nautica: Cala Curatori - Molo di Tramontana - 70043 - Monopoli (BA)

    Tel.: 080.9301341 Fax:  080.9301341

    E-mail: monopoli@leganavale.it

  • Ostuni

    Presidente: Dott. Agostino Carparelli

    Sede Sociale: Via Petrolla - Villanova Porto - 72017 - Ostuni (BR)

    Sede Nautica: Via Petrolla - Villanova Porto - 72017 - Ostuni (BR)

    Tel.: 0831.308889

    E-mail: ostuni@leganavale.it

  • Otranto

    Presidente: Ing. Walter Melissano

    Sede Sociale: Via del Porto - 73028 - Otranto (LE)

    Sede Nautica: Via del Porto - 73028 - Otranto (LE)

    Tel.: 0836.801141 Fax:  0836.804926

    E-mail: otranto@leganavale.it

  • Peschici

    Presidente: Arch. Sergio Angelo Afferrante

    Sede Sociale: Strada della Marina, 74 - 71010 - Peschici (FG)

    Tel.: 0884.962289 Fax:  0884.962289

    E-mail: peschici@leganavale.it

  • Polignano a Mare

    Presidente: Avv. Davide De Vivo

    Sede Sociale: Vie Sirene, 21 - 70044 - Polignano a Mare (BA)

    Tel.: 080.9147120 Fax:  080.9147121

    E-mail: polignanoamare@leganavale.it

  • Porto Cesareo

    Presidente: Avv. Carmine Antonio Muci

    Sede Sociale: Via S. Isidoro - 73010 - Porto Cesareo (LE)

    Sede Nautica: Via S. Isidoro - 73010 - Porto Cesareo (LE)

    Fax:  0833.567666 Cell.:  328.7936468

    E-mail: portocesareo@leganavale.it

  • S. Cesarea Terme

    Presidente: Ing. Andrea Mauro

    Sede Sociale: c/o Studio di Ingegneria Mauro - Piazza Episcopo, 19 - 73037 Poggiardo (LE)

    Tel.: 0836/901316 Fax:  0836/901316

    E-mail: santacesareaterme@leganavale.it

  • S. Foca

    Presidente: Avv. Francesco Mazzotta

    Sede Sociale: Lungomare Matteotti, 77 - 73026 - S. Foca (LE)

    Sede Nautica: Lungomare Matteotti, 77 - 73026 - S. Foca (LE)

    Tel.: 0832.881218 Fax:  0832.835095

    E-mail: sanfoca@leganavale.it

  • S. Vito dei Normanni

    Presidente: Sig. Angelo Raffaele Gioia

    Sede Sociale: Via Garibaldi, 107 - 72019 S. Vito dei Normanni (BR)

    Sede Nautica: Porto - 72012 - Specchiolla di Carovigno (BR)

    Tel.: 0831/982238 Fax:  0831/982238

    E-mail: sanvitonormanni@leganavale.it

  • Taranto

    Presidente: Sig. Federico Sion

    Sede Sociale: Lungomare V. Emanuele, 2 - 74123 Taranto (TA)

    Sede Nautica: Lungomare V. Emanuele, 2 - 74123 Taranto (TA)

    Tel.: 099.4533660 Fax:  099.4533660

    E-mail: taranto@leganavale.it

  • Torre Colimena

    Presidente: Sig. Davide Giusi

    Sede Sociale: Lungomare Jonio - 74024 Manduria (TA)

    Cell.:  349.2813082

    E-mail: torrecolimena@leganavale.it

  • Torre S. Giovanni di Ugento

    Presidente: Sig. Luigi ZIPPO

    Sede Sociale: c/o il Faro - 73059 - Torre S. Giovanni di Ugento (LE)

    Sede Nautica: Largo del Faro - 73059 - Torre S. Giovanni di Ugento (LE)

    Tel.: 0833.931111 Fax:  0833.931111

    E-mail: ugentotsgiovanni@leganavale.it

  • Trani

    Presidente: Dott. Giuseppe D'Innella

    Sede Sociale: Molo S. Antonio - 76125 Trani (BT)

    Sede Nautica: Molo S. Antonio - 76125 - Trani (BT)

    Tel.: 0883/484832 Fax:  0883/484832

    E-mail: trani@leganavale.it

  • Tricase

    Presidente: Sig. Giovanni Colucci

    Sede Sociale: Lungomare C. Colombo, 55 - 73039 - Tricase (LE)

    Sede Nautica: Lungomare C. Colombo, 55 - 73039 - Tricase (LE)

    Tel.: 0833.775434 Fax:  0833.775434

    E-mail: tricase@leganavale.it

  • Vieste

    Presidente: Sig. Carmine PRENCIPE

    Sede Sociale: Porto-Molo sud-ovest - 71019 Vieste (FG)

    Sede Nautica: Porto-Molo sud-ovest - 71019 - Vieste (FG)

    Tel.: 0884.702698 Fax:  0884.702698

    E-mail: vieste@leganavale.it

Delegazioni