Contattaci

La Presidenza Nazionale della Lega Navale Italiana ha la sua sede a Roma, al seguente indirizzo:

LEGA NAVALE ITALIANA
Presidenza Nazionale
Via Guidubaldo del Monte, 54
00197 – ROMA

 

L'Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P.) può essere contattato:

per telefono (08.00 - 12.00 nei giorni feriali):

 

06.80915901 - 06.80915902

via fax:

 

06.809159205

via posta elettronica:

 

segr.direttore@leganavale.it

via posta elettronica certificata:

 

presidenzaleganavale@propec.it

 

Di seguito, sono riportati i contatti degli uffici della Presidenza Nazionale. In aggiunta, i contatti delle oltre 250 Strutture Periferiche della L.N.I. possono essere consultati nel file allegato alla pagina Dove Siamo - Strutture Periferiche.

PRESIDENZA NAZIONALE
Funzione Nome Telefono Posta Elettronica
Presidente Nazionale Maurizio GEMIGNANI 06.809159216 presidente@leganavale.it
Vice Presidente Nazionale - Vacante -   vicepresidente@leganavale.it
Segreteria Presidente Vincenzo GIORDANO 06.809159202 segr.presidente@leganavale.it
Direttore Generale Sergio CARUSO 06.809159215 direttore@leganavale.it
Consulente M.I.T. e C.P. - Vacante - 06.809159214 consulente-mit-cp@leganavale.it
Direttore Rivista L.N.I. Paolo BEMBO 06.809159203 direttore.rivista@leganavale.it
Redazione Rivista L.N.I. Franco Maria PUDDU 06.809159203 redazione.rivista@leganavale.it
Spedizione Rivista L.N.I. Mario MASI 06.809159204 spedizione.rivista@leganavale.it
Supporto Strutture Periferiche Alberto SCUCCIMARRA 06.809159219 strutture@leganavale.it
Ufficio Comunicazione e Promozione Andrea FAZIOLI 06.809159218 comunicazione@leganavale.it
Ufficio Comunicazione e Promozione Mario LEPORI 06.809159223 comunicazione@leganavale.it

 

UFFICI PRESIDENZA
Ufficio Nome Telefono Posta Elettronica
Segreteria Generale Dario MARZONA 06.8091591-2 segr.direttore@leganavale.it  
Segreteria Generale Alberto SCUCCIMARRA 06.809159219 segr.direttore@leganavale.it  
Consulente Informatico Claudio CAINERO 06.809159204 sysadmin@leganavale.it
1° Reparto Amministrativo Massimo DE NIGRIS 06.809159206 amministrazione@leganavale.it
Ufficio Ragioneria Massimo DE NIGRIS 06.809159206 amministrazione@leganavale.it
Ufficio Amministrativo Pasquale PORTACCIO 06.809159208 amministrazione@leganavale.it
Ufficio Approvvigionamenti e Contratti Vincenzo DE CARO 06.809159207 approvvigionamenti@leganavale.it
Ufficio Tesseramento Mario MASI 06.809159204 tesseramento@leganavale.it
Magazzino Materiali Antonio MENNA 06.809159217 materiali@leganavale.it
       
2° Reparto Giuridico   06.809159215  
Ufficio Studi e Regolamentazione Girolamo ASSOGNA 06.809159209 regolamenti@leganavale.it
Ufficio Scuole e Centri Nautici Sandra FABBRI 06.809159211 scuole@leganavale.it
Ufficio Materiali Sandra FABBRI 06.809159211 materiali@leganavale.it
Ufficio Strutture Periferiche Simona PRESTA 06.809159212 strutture@leganavale.it
Ufficio Ambiente e Promozione Sociale Simona PRESTA 06.809159210 ambiente@leganavale.it